Veja o que vai passar na TV nesta sexta-feira

Filme
Filme “Tá chovendo Hambúrguer” será exibido na Sessão da Tarde, na TV Globo. Crédito: Divulgação

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
07:00 – SOS Pernambuco
07:40 – PE no Ar
08:30 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:40 – Agora é Hora
14:10 – Super Esportes
14:30 – Cine Record Especial
17:00 – Cidade Alerta
19:45 – Jornal da Clube
20:30 – Os Dez Mandamentos
21:30 – Jornal da Record
22:30 – Super Tela
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
06:00 – Café com Jornal
06:55 – Igreja Batista
07:00 – Da Convenção Batista
07:10 – Igreja Batista
07:20 – Igreja Internacional
07:40 – Desenhos
08:00 – Café com Jornal
09:30 – Dia a Dia
11:00 – Jogo Aberto
12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
12:30 – Ronda Geral
14:30 – Vittrine
15:00 – Os Simpsons
16:15 – Brasil Urgente Pernambuco
17:15 – Brasil Urgente
18:50 – Jornal da Tribuna
19:20 – Jornal da Band
20:25 – Mil e Uma Noites
21:25 – Show da Fé
22:20 – Os Simpsons
22:45 – Pânico na Band
00:15 – Roma
01:15 – Jornal da Noite
02:05 – Que Fim Levou?
02:10 – Futurama
02:40 – Só Risos
03:00 – Igreja Universal

REDETV/Canal 6
04:00 – Igreja Internacional
07:30 – Te Peguei
08:30 – Você na TV
10:30 – Bola Dividida
11:00 – Igreja Universal
14:00 – A Tarde é Sua
16:00 – Igreja da Graça
17:00 – Te Peguei
17:40 – Muito Show
18:45 – TV Fama
19:25 – Momento da Sorte
19:30 – TV Fama
20:20 – Igreja Internacional
21:20 – RedeTV News
22:05 – Operação de Risco
23:05 – Leitura Dinâmica
23:30 – Programa Amaury Jr
00:30 – Igreja Universal
02:00 – Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 – ES Rural
07:30 – Sementes
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança
11:30 – Corto Maltese
12:00 – Repórter Brasil Meio-Dia
12:30 – Hora da Criança
15:30 – Pandorga
15:45 – Detetives do Prédio Azul
16:00 – Sem Censura
17:30 – Diverso
18:00 – Estúdio Móvel
18:30 – Dance Academy
19:00 – Karku
19:30 – Oncotô
20:00 – Opinião Pernambuco
21:00 – Repórter Brasil Noite
22:00 – Nação
22:30 – Arte do Artista
23:00 – Windeck: Todos os Tons de Angola
00:00 – Cine Nacional
02:00 – Estúdio Móvel
02:30 – Sem Censura
04:00 – Telecursos
05:30 – Caminhos da Reportagem
06:30 – Paratodos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 – Mais Você
10:10 – Bem Estar
10:50 – Encontro
12:00 – NETV: 1ª edição
12:45 – Globo Esporte
13:20 – Jornal Hoje
14:00 – Vídeo Show
14:50 – Sessão da Tarde: Tá Chovendo Hambúrguer
16:40 – O Rei do Gado
17:50 – Malhação
18:20 – Sete Vidas
19:10 – NETV: 2ª edição
19:30 – Alto Astral
20:30 – Jornal Nacional
21:10 – Babilônia
22:20 – Globo Repórter
23:15 – Os Experientes
00:00 – Jornal da Globo
00:35 – Programa do Jô
01:20 – Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:00 – Corujão: As Panteras Detonando

TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 – Notícias da Manhã
07:00 – Bronca 24 Horas
07:30 – Notícias da Manhã PE
08:00 – Notícias da Manhã
09:00 – Bom Dia & Cia
10:30 – Hora da Alegria
10:55 – Sabor da Gente
11:25 – Replay
11:40 – TV Jornal Meio-Dia
12:10 – Bronca Pesada
13:35 – Papeiro da Cinderela
14:00 – Interativo
14:15 – Casos de Família
15:15 – Maria Esperança
16:15 – Coração Indomável
17:15 – A Usurpadora
18:15 – Patrulha Salvadora
19:15 – O Povo na TV
19:45 – SBT Brasil
20:30 – Chiquititas
21:15 – Carrossel
22:00 – Programa do Ratinho
23:00 – Tela de Sucessos
01:00 – Jornal do SBT
01:45 – Okay Pessoal!!!
02:30 – Two and a Half Men
03:15 – Mike & Molly
04:00 – The Vampire Diaries
05:00 – Papeiro da Cinderela
05:30 – Chaves

TV PERNAMBUCO/Canal 46 (Recife)/12 (Caruaru)
07:00 – ES Rural
07:30 – Sementes
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança (início)
11:30 – Corto e Maltese
12:00 – Repórter Brasil
12:30 – Hora da Criança (início)
15:00 – Quorum
15:30 – Pandorga
15:45 – Detetives do Prédio Azul
16:00 – Sem Censura
17:30 – Diverso
18:00 – Estúdio Móvel (inédito)
18:30 – Diversão em série: Mentes Brilhantes
19:00 – Faixa Tal:Tierra de viajeros
19:30 – Adivinhe quem vem para o jantar
20:00 – Retatos de Fé
20:30 – Ver TV
21:00 – Repórter Brasil
22:00 – Nação
22:30 – Arte do Artista
23:00 – Descalços sobre a terra vermelha
00:00 – Cine Nacional:Grupo Corpo 30 anos
01:30 – Nova Amazônia
02:00 – Estúdio Móvel (reprise)
02:30 – Sem Censura
04:00 – Telecurso Tecendo o Saber
04:30 – Telecurso ­ Ensino Médio
04:45 – Telecurso ­ Ensino Fundamental
05:00 – Telecurso TEC
05:15 – Telecurso Profissionalizante
05:30 – Caminhos da Reportagem
06:30 – Paratodos

Fonte: Diário de Pernambuco
Matéria originalmente publicada pelo site Diário de Pernambuco

Deixe seu comentário

Comentários via Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *