Últimas

Confira o que vai passar na TV nesta quinta-feira

"A regra do jogo" é exibida na faixa das 21h. Foto:TV Globo/Reprodução
“A regra do jogo” é exibida na faixa das 21h. Foto:TV Globo/Reprodução

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
07:00 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:40 – Agora é Hora
14:15 – Super Esportes
14:45 – Cine Record Especial: Beethoven – Corrida para a Fama
15:45 – Cine Record Especial: Beethoven – Aventura de Natal
18:00 – Record Kids
19:00 – Família Record
21:30 – Jornal da Record
22:30 – Cine Record Especial: O Pestinha 2
23:45 – Cine Record Especial: O Pestinha 3
01:15 – Programação IurdTV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 – Jornal Band News
05:55 – Igreja Batista
06:00 – Da Convenção Batista
06:10 – Igreja Batista
06:20 – Desenho
06:40 – Igreja Internacional
06:00 – Café com Jornal
08:10 – Dia a Dia
09:10 – Os Simpsons
10:00 – Jogo Aberto
11:00 – Jogo Aberto Pernambuco
11:30 – Ronda Geral
13:30 – Vittrine
14:00 – Os Simpsons
15:15 – Brasil Urgente Pernambuco
16:15 – Brasil Urgente
17:50 – Jornal da Tribuna
18:20 – Jornal da Band
19:25 – Fatmagul: A Força do Amor
19:45 – Show da Fé
21:20 – Minúsculo
21:25 – Sessão Livre
22:20 – Os Simpsons
22:40 – Sessão Especial de Natal: Esqueceram de Mim
00:40 – Jornal da Noite
01:30 – Que Fim Levou?
01:35 – Roma
02:30 – Alta Conexão
02:40 – Só Risos
03:00 – Igreja Universal

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
06:00 – Notícias do Campo
06:30 – TV é Ciência
07:00 – Visual
07:15 – Hora da Criança
11:00 – Repórter Brasil Meio-Dia
11:30 – Hora da Criança
16:00 – Sem Censura
17:30 – Fique Ligado
17:50 – Futebol Feminino
20:20 – Repórter Brasil Noite
21:00 – Caminhos da Reportagem
22:00 – Observatório da Imprensa
23:00 – Nação
23:30 – Festival Cult
01:15 – Curta os Curtas
01:30 – Observatório da Imprensa
02:30 – Conhecendo Museus
03:00 – Telecursos
04:30 – Mais Direitos Mais Humanos
05:30 – Nova África

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 – Mais Você
10:10 – Bem Estar
10:50 – Encontro
12:00 – NETV
12:45 – Globo Esporte
13:20 – Jornal Hoje
14:00 – Vídeo Show
15:00 – Sessão da Tarde: Um Natal Brilhante
16:35 – Caminho das Índias
17:40 – Malhação
18:20 – Além do Tempo
19:10 – NETV
19:30 – Jornal Nacional
20:20 – Totalmente Demais
21:15 – A Regra do Jogo
22:15 – Presente de Natal
00:00 – Missa do Galo
01:40 – Sessão de Natal: Apenas Amigos

TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 – Jornal do SBT
07:00 – Bronca 24 Horas
07:30 – Notícias da Manhã PE
08:00 – Carrossel animado
08:30 – Mundo Disney
10:30 – Hora da Alegria
10:55 – Sabor da Gente
11:25 – Replay
11:40 – TV Jornal Meio-Dia
12:10 – Bronca Pesada
13:35 – Papeiro da Cinderela
14:00 – Interativo
14:30 – Casos de Família
15:30 – Cuidado com o Anjo
16:30 – Teresa
17:30 – A Dona
18:30 – Chaves
19:20 – O Povo na TV
19:45 – SBT Brasil
20:30 – Chiquititas
21:00 – Cúmplices de Um Resgate
21:30 – Carrossel
22:00 – Programa do Ratinho
23:00 – A Praça é Nossa
00:15 – The Noite com Danilo Gentili
01:15 – Jornal do SBT
02:30 – Okay Pessoal!!!
03:00 – Lead na TV
03:30 – Two and a Half Men
04:00 – Mike & Molly

NOVA NORDESTE/ TV CULTURA/ CANAL 22
07:00 – Quorum
07:30 – Fé Perfeita
08:00 – Novas de Paz – Abreu e Lima
09:00 – Momentos de Vida Abundante
09:30 – Oportunidades
09:40 – Quintal da Cultura
10:15 – Peppa Pig
10:30 – Era Uma Vez No Quintal
11:00 – Patrulha Canina
11:30 – Entre Elas
12:00 – Nova Esportes
12:30 – Quorum
13:00 – Samir Abou Hana
14:00 – Bubble Guppies
14:30 – Peppa Pig
15:00 – Quintal da Cultura
16:45 – Peppa Pig
17:00 – Tarde Legal
18:00 – Matinê Cultura
19:15 – Shaun, O Carneiro
19:30 – Revista de AaZ
20:00 – Doctor Who
21:00 – Jornal da Cultura
22:00 – Novas de Paz
23:00 – Metrópolis
23:30 – Roda Viva Internacional

TV PERNAMBUCO/Canal 46 (Recife)/Canal 12 (Caruaru)
07:00 – Notícias do Campo
07:30 – TV é Ciência
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança
10:30 – Mundial de futebol de areia
11:30 – Dance academy
12:00 – Repórter Brasil Meio-Dia
12:30 – Hora da Criança
16:00 – Sem Censura
17:30 – +Ação
18:00 – Estúdio Móvel
18:30 – Venha ver meu mundo
19:00 – Estúdio 24
19:30 – Sessão Pernambuco
20:00 – Retratos de fé
20h30 – Mobilidade urbana
21:00 – Repórter Brasil Noite
22:00 – Caminhos da Reportagem
23:00 – A saga da terra vermelha
00:30 – Séries chinesas
01:00 – Memórias do Brasil

Fonte: Diário de Pernambuco
Matéria originalmente publicada pelo site Diário de Pernambuco

Deixe seu comentário

Comentários via Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *