Últimas

Paula Fernandes dando conselhos amorosos em novo quadro de namoro é o destaque da TV deste domingo

Quadro ajuda a candidata Jéssica, de 24 anos, a  encontrar sua cara metade. Foto: Record/Divulgação
Quadro ajuda a candidata Jéssica, de 24 anos, a encontrar sua cara metade. Foto: Record/Divulgação

Confira a grade de TV deste domingo:

TV CLUBE/RECORD
Canal 9

06:00 – Santo Culto Em Seu Lar
06:30 – Bíblia em Foco
06:55 – Escola do Amor Responde
07:55 – Record Kids
09:00 – Pernambuco da Sorte
10:00 – Auto Motor Vrum
10:30 – Pernambuco Sobre Rodas
11:00 – Domingo Show
15:30 – Hora do Faro
19:30 – Domingo Espetacular
23:15 – Repórter em Ação
00:15 – Roberto Justus +
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
06:00 – Wendel & Vinnie
07:00 – T.U.F.F. Puppy
07:15 – Os Caras de Pau do Vestibular
07:45 – Desenho
08:00 – O Melhor do Nordeste
08:30 – Agito PE
09:00 – Pernambuco da Sorte
10:00 – Tá Ligado
10:30 – Qual é o Desafio?
11:45 – Verdade e Vida
12:00 – Pé na estrada
12:30 – Infomercial
13:00 – Fórmula Truck
14:30 – Band Esporte Clube
15:00 – Gol
20:00 – Só risos
21:15 – Pânico na Band – reprise
00:15 – Canal Livre

REDETV
Canal 6
08:00 – Igreja
12:45 – Camisaria Fascyrius
13:00 – Missa Catedral da Sé
14:30 – Ultrafarma
15:00 – Cris Monteiro Indikabem
15:15 – Quem tem faro não perde
15:30 – A hora e a vez da pequena empresa
15:45 – Te peguei
16:00 – Concessionário
17:15 – Sempre Bem
17:45 – Galinha morta
18:00 – Viagem Cultural by Decolar
18:30 – Chega mais
20:00 – Encrenca
21:30 – Havaí 5.0
22:15 – Te Peguei na TV
00:15 – É Notícia
01:30 – Bola na Rede
02:15 – Te Peguei
03:00 – Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA
Canal 11
07:00 – Palavras de Vida
08:00 – Santa Missa
09:00 – Retratos da Fé
09:30 – Programa especial
10:00 – O Brasil Tem Disso
11:00 – Partituras
12:00 – Cozinha Amazônica
12:30 – Hora do Enem
15:00 – Nós na Tela
15:30 – Falando de Ciência e Tecnologia
16:00 – Poetas e Prosadores
16:30 – America Latina
17:00 – Festival Mazzaropi
19:00 – Campeonato Brasileiro Série C
21:40 – Realidades
22:40 – Sr Brasil
23:00 – Ver TV
00:00 – Palavras Cruzadas
01:30 – Cinema Especial – O rei do samba
03:00 – Alto Falante
04:00 – Telecursos
05:30 – Caminhos da Reportagem
06:00 – Nova África

TV GLOBO
Canal 13
06:00 – Santa Missa
07:00 – Globo Comunidade
07:35 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:10 – Globo Rural
09:00 – Auto Esporte
12:45 – SuperStar
14:00 – Temperatura Máxima: Enrolados
16:00 – Futebol
18:00 – Domingão do Faustão
21:00 – Fantástico
23:20 – Domingo Maior: X-Men Origens: Wolverine
04:10 – Under The Dome

TV JORNAL/SBT
Canal 2
05:45 – Jornal da Semana SBT
07:00 – Brasil Caminhoneiro
07:30 – Turismo e aventura
08:15 – Acelerados
09:00 – Vida Saudável
09:30 – Chaves
11:00 – Mundo Disney
13:00 – Domingo Legal
15:00 – Eliana
19:30 – Roda a Roda Jequiti
20:15 – Sorteio da Tele Sena
20:30 – Troféu Imprensa
00:00 – Conexão Repórter
01:00 – Arrow
02:00 – The Mentalist
03:00 – Crimes Graves
04:00 – Programa Hot Games

TV PERNAMBUCO
Canal 46 (Recife)/12 (Caruaru)
07:00 – Palavras de Vida
08:00 – Santa Missa
09:00 – Retratos de Fé
09:30 – Programa Especial
09h55 Sessão Pernambuco
11:00 – + Radical
11h30 Sessão Pernambuco
12h00 Partituras
13h00 Papo de Mãe
14:00 – Entre o Céu e a Terra
15:00 – Brasileiros Mundo Afora
15:30 – Futurando
16:00 – Diverso
16:30 – Tal Como Somos
17h00 Festival Mazzaropi
19h00 Os Rios e a Vida
20:00 – Samba na Gamboa
21h00 No Mundo da Bola
22:00 – Sr. Brasil
23:00 – Ver TV
00:00 – Palavras Cruzadas
01:30 – Cine Nacional
03:00 – AltoFalante
04:00 – Telecursos

Fonte: Diário de Pernambuco
Matéria originalmente publicada pelo site Diário de Pernambuco

Deixe seu comentário

Comentários via Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *