Últimas

Rapper Projota no Máquina da Fama é o destaque da TV desta segunda-feira

O Máquina da Fama vai ao ar todas as segundas-feiras, a partir das 23h15, logo após o Programa do Ratinho. Foto: SBT/Divulgação
O Máquina da Fama vai ao ar todas as segundas-feiras, a partir das 23h15, logo após o Programa do Ratinho. Foto: SBT/Divulgação

Confira a grade de TV desta segunda:

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 – Direto da Redação
06:55 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:45 – Agora é Hora
14:20 – Super Esportes
14:45 – Amor e Intrigas
15:45 – Chamas da Vida
16:45 – Cidade Alerta
19:45 – Jornal da Clube
20:30 – Os Dez Mandamentos
21:30 – Jornal da Record
22:30 – Xuxa Meneghel
00:00 – Defiance    
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND/Canal 4
06:00 – Jornal Band News
07:00 – Igreja Batista
07:40 – Igreja Internacional
08:00 – Café com Jornal
09:10 – Dia a Dia
10:10 – Os Simpsons
11:00 – Jogo Aberto
12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
12:30 – Ronda Geral
13:55 – Tribuna Show
14:30 – Vittrine
15:00 – Eso TV
16:15 – Brasil Urgente Pernambuco
17:15 – Brasil Urgente
18:50 – Jornal da Tribuna
19:20 – Jornal da Band
20:25 – Sila: Prisioneira do Amor
21:20 – Show da Fé
22:10 – Mundo Miss
22:15 – Os Simpsons
23:00 – A Liga
00:10 – Jornal da Noite
00:50 – Que Fim Levou?
00:55 – Alta Conexão
01:05 – Elementar
01:55 – Glee
02:35 – Só risos
03:00 – Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 – Igreja Internacional
08:30 – Te Peguei
09:30 – Melhor Pra você
12:00 – Igreja Universal
15:00 – A Tarde é Sua
17:00 – Você na TV
19:00 – TV Fama
20:30 – Igreja Internacional
21:30 – TV Fama
21:50 – RedeTV News
22:40 – SuperPop
00:00 – Leitura Dinâmica
00:35 – É Notícia
01:30 – Debate Brasil
02:00 – Igreja Universal
03:00 – Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 – Tela Rural
07:30 – Cozinha Amazônia
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança
12:00 – Repórter Brasil Meio-Dia
12:30 – Hora do Enem
13:00 – Hora da Criança
17:00 – Venha ver meu mundo
17:30 – Sem Censura
19:00 – Hora do Enem
19:30 – Opinião Pernambuco
20:30 – Nordeste feito à mão
21:20 – Repórter Brasil Noite
22:00 – Samba na Gamboa
23:00 – Brasilianas
00:000 – Estação Plural
01:00 – Som na Rural
02:00 – Brasilianas
03:00 – De Virada

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 – Mais Você
10:10 – Bem Estar
10:50 – Encontro
12:00 – NETV – 1ª edição
12:45 – Globo Esporte
13:20 – Jornal Hoje
14:00 – Vídeo Show
15:00 – Sessão da Tarde: Compramos um Zoológico
16:40 – Anjo Mau
17:40 – Malhação
18:20 – Êta Mundo Bom!
19:10 – NETV – 2ª edição
19:30 – Totalmente Demais
20:30 – Jornal Nacional
21:15 – Velho Chico
22:20 – Liberdade, Liberdade
22:50 – Tela Quente: G.I Joe: Retaliação
00:30 – Jornal da Globo
01:05 – Programa do Jô
01:50 – Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:30 – Corujão: O Confronto
04:00 – Under The Dome

TV JORNAL/SBT/Canal 2
06:00 – Primeiro Impacto
07:00 – Bronca 24 Horas
07:30 – Notícias da Manhã PE
08:00 – Primeiro Impacto
08:30 – Mundo Disney
10:45 – Hora da Alegria
11:00 – Sabor da Gente
11:25 – Replay
11:40 – TV Jornal Meio-Dia
12:10 – Bronca Pesada
13:35 – Papeiro da Cinderela
14:00 – Interativo
14:30 – Casos de Família
15:15 – A Mentira
16:15 – Cuidado com o Anjo
17:30 – Abismo da Paixão
18:15 – Meu Coração é Teu
19:20 – O Povo na TV
19:45 – SBT Brasil
20:30 – Cúmplices de um Resgate
21:30 – Carrossel
22:00 – Programa do Ratinho
23:15 – Máquina da Fama
00:00 – The Noite com Danilo Gentili
01:00 – Jornal do SBT
01:45 – Okay Pessoal!!!
02:45 – Two and a Half Men
03:45 – Mike & Molly
04:00 – Jornal do SBT

TV PERNAMBUCO/Canal 46
07:00 – Tela Rural
07:30 – Cozinha Amazônia
08:00 – Visual
08:15 – Programação Infantil
12:00 – Repórter Brasil
12:30 – Programação Infantil
17:00 – Venha ver o meu mundo
17:30 – Sem Censura
19:00 – Sessão Pernambuco
19:30 – Ministério Público em Foco
20:00 – Fique Ligado
20:50 – Estúdio Móvel
21:20 – Repórter Brasil Noite
22:00 – Samba na Gamboa
23:00 – Brasilianas.org
00:00 – Estação Plural
01:00 – Som na Rural
02:30 – Brasilianas.org
03:00 – Vou rifar meu coração
03:30 – Conhecendo Museus
04:45 – Telecursos

Fonte: Diário de Pernambuco
Matéria originalmente publicada pelo site Diário de Pernambuco

Deixe seu comentário

Comentários via Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *