Snapchat do famosos: Confira lista de usuários e veja como seguir

Separamos os melhores perfis para quem quer acompanhar a rotina dos artistas na mais badalada rede social do momento.

Criado em 2011, o Snapchat chegou de mansinho mas já alcançou a marca de 100 milhões de usuários neste ano, de acordo com a revista “Business Insider”. Entre tantos snappers é claro que não faltam famosos que adoram compartilhar fotos e vídeos mostrando o dia a dia de suas vidas badaladas. Seguindo Anitta você vai acompanhar a saga da poderosa tentando fazer dieta, sua maratona de shows (ela dorme?) e festas em casa de dar inveja.

Já Bruna Marquezine faz a linha mais misteriosa. Nos vídeos publicados pela atriz, ela não costuma dizer onde está nem detalhes do que faz. A diversão fica completa quando Bruna se junta com a rainha do snap, Fernanda Souza. Elas malham juntas, saem para jantar juntas, assistem à TV juntas. É muito amor!

Como adicionar famosos no Snapchat (Foto: EGO)É fácil adicionar os famosos no Snapchat
(Foto: EGO)

Mas se você estiver precisando de um estímulo para encarar uma academia ou manter a rotina de treinos, a pessoa certa para você seguir é Ivete Sangalo. Ela arrasa na malhação diária e divide tudo com a gente. Ficamos cansados só de assistir.

Não importa que tipo de rotina você queira acompanhar, nós montamos uma lista completa de famosos para você seguir no Snap e no gif ao lado você aprende como adicionar mais facilmente usando apenas o QR code

Snapchat dos Famosos (Foto: Ego)

FAMOSOS BRASILEIROS:
A

Adriana Birolli – adrianabirolli
Adriane Galisteu – galisteuoficial
Alice Wegmann – aliceweg
Alinne Rosa – eualinnerosa
André Bankoff – andebankoff
André Marques – amnikiti
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
B
Bárbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – cantorbelo
Bruna Hamu – hamubruna
Bruna Santana – brusantanareal
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Bruno Gissoni – brunogissoni1
C
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Celico – cacelico
Carol Dieckmann – cadieckmann
Chay Suede – chaysuede
Claudia Leitte – claudiaLeitte
D
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
F
Fabiana Karla – fabiana-karla
Fatima Bernardes – fgbbreal
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – fernandakeulla
Fenanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella Mattheis – fiorellaoficial
Flávia Alessandra – flaviaalereal
G
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – gi_lancellotti
Gusttavo Lima – gusttavocantor
H
Hugo Bonemer – hugo.bonemer
Hugo Gloss – hugogloss
I
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
J
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – jocalopes
Jonas Sulzbach – jonas.mtb
Julia Faria – Julia-faria
Juliana Paes – jupaesoficial
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Juju Salimeni – jujuoficial
Josie Pessoa – josiepessoa
L
Leo Santana – estilols
Lexa – lexaoficial
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luma Costa – lumacostamm
Luiza Possi – luizapossi1
Livian Aragão – livanragao
M
Maira Charken – mairacharken
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Pitombo – marcospitombo
Marcos Veras – rodrigues33
Marcus Majella – marcusmajella
Mari Antunes – amariantunes
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Mateus Verdelho – mviiiiish
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mirella Santos – misantosoficial
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mulher Melão – mulher_melao
Mumuzinho – PretoMumu
N
Natália Guimarães – nataliagoficial
Neymar Jr. – neymarjr
Nivea Stelmann – niveastelmann
Nicole Bahls – nbahls
P
Paulo Gustavo – hiperativo
Pitty – pitty.leone
Preta Gil – pretagodoy
R
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafaella Santos – beckranrafaela
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
S
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Sérgio Malheiros – malheiros1993
Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes
Simone (Simone e Simaria) – simoneses
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahão – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
T
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thiaguinho – negrithin
Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
V
Valesca Popozuda – valescapoficial
W
Wanessa – camargowanessa
Wesley Safadão – wesleysafadao7
X
Xuxa – xumeneghel
Y
Yasmin Brunet – yabrunet

 

FAMOSOS INTERNACIONAIS:
A
Adam Lambert – DaOriginalHigh
Ansel Elgort – anselelgort
Ariana Grande – moonlightbae
Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel
B
Bella Hadid – babybels777
Blake Lively – livelyBK
C
Calvin Harris – calvinharris
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
Chrissy Teigen – chrissyteigen
D
David Guetta – davidguettaoff
Diplo – diplo
Drake – run416
E
Eva Longoria – realevalongoria
F
Fifth Harmony – fifthharmony
G
Gigi Hadid – itsgigihadid
J
Jamie Foxx – iamjamiefoxx
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jessica Alba – jessicamalba
Joe Jonas – joseadam
Justin Bieber – rickthesizzler
K
Kim Kardashian – kimkardashian
Khloe Kardashian – khloekardashian
Kendall Jenner – kendalljenner
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Kevin Jonas – kevinjonasii
M
Maroon 5 – maroon5
Meghan Trainor – mtrainor22
Miley Cyrus – mileycyrus
N
Nicole Richie – itsnikkifresh
Nick Jonas – jicknonas
P
Paris Hilton – realparishilton
R
Rihanna – rihanna
S
Selena Gomez – selenagomez
T
The Weeknd – xo.official
Z
Zendaya – zendaya_96
Zac Efron – zacefron87


Fonte: Ego.globo.com

Deixe seu comentário

Comentários via Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *